您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 房子漏水几年一直无法解决
返回列表 我要发帖

1223
浏览

1
回复

  • 5主题
  • 1帖子
房子漏水几年一直无法解决
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 叶集区住建局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

尊敬的区领导您好!我们是金天地小区1栋楼的居民,几年来深受房屋漏水之痛,尤其进入梅雨季节,7月份连续大雨,屋里到处出现漏水,楼道从上至下就是小河,几乎整栋楼住户都深受其苦(经了解其它楼也有漏水情况),多次找物业公司反应,推托让我开发商;找开发商,说房屋过了质保期,让找物业,物业又说没有义务。我们想请行业监管部门到现场督导一下,能否给广大居民一个合理说法,能否尽快解决问题,还小区居民一块干干净净的落脚地!当前正值创建文明城市之际,小区创建也应在创城之列吧,还请主管部门予以解决为盼。

附件:
1楼

网友:

您好!你反映的问题已收悉。

9月12日上午住保中心物业办联合质安站和金天地物业公司,对金天地1栋进行了实地排查,发现室内外有多处渗水需维修,目前已与开发企业进行沟通,协商后期维修问题,尽快拿出维修方案。

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖