您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 六安市第二人民医院医疗问题
返回列表 我要发帖

1280
浏览

1
回复

  • 2主题
  • 0帖子
六安市第二人民医院医疗问题
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫健委(中医药局)
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

病人怀孕,来二院检查,检查单和b超均没有检查出来是宫内孕还是宫外孕,就被告知要做人流手术,第二天,病人就来医院做无痛人流手术,在手术中还被医生当成另一个怀孕8周的人,医生一直在病人子宫里面找妊娠组织,别人人流十五分钟左右,我们病人在人流手术台上做了四十分钟左右,任然没有找到妊娠组织,这时医生感觉也不对,我们家属被告知病人要住院,眼看病人就不行了,这时被告知病人是宫外孕,黄体破裂,病人大出血,需紧急破腹手术,病人才抢救过来,宫外孕当成宫内孕?现在医院不承认自己有过错!这样的医院?这样的医生有什么地方值得老百姓去信任????????????

1楼

     网友您好,根据《医疗事故处理条例》(中华人民共和国国务院令第351号)、《六安市医疗纠纷预防与处置暂行办法》(六安市人民政府第17号令)规定,目前我市医疗事故处理方式有三种:一是患者与医院协商解决;二是通过第三方人民调解机构(即市医调委)调处解决;三是通过司法途径解决,即患者向当地人民法院提请民事诉讼。您可以选择上述三种途径来维护自己的合法权益。     
      另外,我委已要求医院积极与您协商解决。我委也将对该院的相关医疗行为开展调查,如发现违法违规行为,将依照相关法律法规进行严肃处理。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖