您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 特岗公积金到底何时调呢?
返回列表 我要发帖

6313
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
特岗公积金到底何时调呢?
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市财政局(政府国资委)
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

特岗教师公积金基数老不调,问公积金中心,说找教育局,问教育局,说问财政,再问就不管了,教师工资不低于公务员工资在咱大六安咋就不明不白的呢?请问咱公务员同志也几个月不打公积金,两年不调基数?人急着买房,不然谁催你呢?

1楼

网友您好。我局对您关于住房公积金的网上留言进行了认真研究,现答复如下:

根据部门职责划分管理规定,住房公积金基数调整和缴存等业务实施办法,由住房公积金管理机构依法依规制定,由干部职工所在单位具体办理实施。财政部门的职责是根据所在地单位人数和工资水平,按预算管理规定将单位所需公积金纳入年度预算,做好经费保障。因此,如您需要了解住房公积金相关政策和本单位住房公积金缴存具体办理情况,请您咨询所在地公积金管理机构和您所在单位相关经办人员;如需要进一步了解您所在单位住房公积金经费年度预算安排情况,请联系当地财政部门。

感谢您对财政部门的关心和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖