您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 生育津贴领取
返回列表 我要发帖

22106
浏览

1
回复

  • 2主题
  • 0帖子
生育津贴领取
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市医保局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

你好,我想咨询一下六安在职女员工领取生育津贴的条件和手续以及领取地址

1楼

您好,你的帖子我单位已收悉。参保单位经办人员、职工本人或亲属在参保职工生育产假结束当月(158天后)、流产或施行计划生育手术后30日内,到其参保地医保中心生育保险经办机构领取并填写《六安市职工生育保险津贴申领表》,由参保单位盖章后,携带职工社会保障卡、婴儿出生医学证明(或死亡证明)原件及复印件、夫妻双方身份证原件及复印件、结婚证原件及复印件、出院小结,到其参保地医保中心生育保险经办机构办理生育津贴。咨询电话:市医保中心:0564-3376079,地址佛子岭路六安市政务中心一楼12号窗口,各县区具体经办地址不详,现提供咨询电话如下,望谅解。金安区医保中心: 0564-5150550;裕安区医保中心: 0564-5150720;叶集区医保中心: 0564-6490602 ;霍邱县医保中心: 0564-2717261;金寨县医保中心: 0564-7062023;霍山县医保中心: 0564-3912155;舒城县医保中心:0564-8689081

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖