您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 增加列车停靠,恢复叶集办客
返回列表 我要发帖

1656
浏览

0
回复

  • 19主题
  • 0帖子
增加列车停靠,恢复叶集办客
楼主
信息级别: 红牌督办 受理单位: 六安火车站
发布类别: 我要建议 处理状态: 受理中

领导您好,2004年开通的宁西铁路,使六安通上铁路,如今24趟普速列车仅仅11趟在六安站办客,尤其是去往西安、洛阳、呼和浩特等地的列车过六安,却不办客,坐高铁只能去合肥,影响群众出行,实在不方便,并且恢复叶集火车站,据悉叶集区领导亲自带队赴合肥、上海铁路运输部门进行协商,已就恢复叶集火车站客运业务达成共识。 因前段时间受新冠肺炎疫情影响,开通叶集火车站客运业务将延期。希望政府积极争取更多普速列车在六安站办客,恢复叶集站客运业务,谢谢!

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖
网友跟帖
游客:1056717472
正文*高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码*