您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 二建考试
返回列表 我要发帖

604
浏览

2
回复

  • 1主题
  • 0帖子
二建考试
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

报名时在六安市参保,但在六安的累计缴费年限不满足报名相应年限要求,有异地工作年限的须提供异地的社会保险缴费证明、劳动合同;这里的劳动合同是指原件吗,复印件可行;在外地工作时的单位2家,需要提供2家的劳动合同吗?

  • 0 主题
  • 0 帖子
1楼
请问二建考试现场审核需要带哪些东西
2楼

网友您好!留言收悉,现答复如下:

    根据安徽省人社厅、省住建厅《关于2020年度安徽省二级建造师执业资格考试考务工作有关事宜的通知》等规定,具体您的问题,只需要提供满足报名相应年限要求的劳动合同和社保缴费证明,需要提供的材料务必现场提供原件。具体可详见六安市人社局网站公示公告栏《2020年度六安考区二级建造师考试相关问题的温馨提示 》。

    感谢您对人社工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请联系市人社局相关科室,联系电话:0564-3379851。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖