您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 关于一中高二升高三补课
返回列表 我要发帖

1810
浏览

3
回复

  • 1主题
  • 0帖子
关于一中高二升高三补课
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教体局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

六安一中高二20班和国际4班在位于轻工中学斜对面的毅学教育进行补课,因为一中有的班被抓了,所以现在的课也是随机的,不知道什么时候上,也不知道上什么。搞的学生心理压力很大,家长也只让去补课。没有说什么,希望可以重视。

  • 0 主题
  • 0 帖子
1楼
楼主真有意思,我是一中学生家长。据我所知,就算有班级在补课,也是家长们自愿补的,一中老师从来不强迫任何人补课。你不想上可以不上,别影响别的孩子上不了课。我想你也许是学生,不想好好学习,还投诉影响其他人。或者是外面辅导机构,招不到学生,想歪点子。请教育局领导多多考虑,不要冤枉了勤勤恳恳的老师们,我们家长非常感谢老师们,一中从上到下的老师们都是认认真真的,一心为孩子们着想。没有付出哪有回报,没有老师们牺牲休息时间、没有孩子们假期的拼搏,哪有高考时的优异成绩。还是那句话: 你不想补,没有人强迫你。你是校外补习机构,就不要装。
  • 0 主题
  • 0 帖子
2楼
我是一中的学生家长,我来说明真相!自习班都是我们家长和孩子们自发组织的,绝对没有任何老师参与。辅导班的费用太昂贵了,家长们都感觉经济紧张,一中的孩子们都比较自觉,他们也知道高考的压力,所有我们家长就找了一个自习的地方,营造学区气氛。请大家实事求是,真诚善待辛勤的园丁们!
3楼

网友您好!经核实,您所反映的情况不属实。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖