您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 江湾城幼儿园
返回列表 我要发帖

486
浏览

1
回复

  • 23主题
  • 0帖子
江湾城幼儿园
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区教育体育局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

江湾城幼儿园的招生范围是什么?卡地亚湾可以报名江湾城幼儿园吗?

1楼

尊敬的网友:您好!

关于您咨询“江湾城幼儿园的问题”收悉,现回复如下:

幼儿教育为非义务段教育,暂未执行学区划分规定。现有公办园将优先保障其所在小区业主的孩子入园,在所属小区的业主孩子入园后,如学位有空余,周边小区业主可前往该园登记报名信息。如果报名数小于等于空余学位数,则直接入园。如果报名数大于空余学位数,则由公正机关采取电脑公开派位摇号方式确定入园名单。

    感谢您对裕安区教育事业的关心和支持!如果您有其他问题需要咨询,请您联系裕安区教体局基教股,联系电话:0564-3235031

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖