您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 张店镇新大街文化站这边电压过低
返回列表 我要发帖

796
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
张店镇新大街文化站这边电压过低
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市供电公司
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

现在农村电路都已经改造完成,基本都不存在电压过低现象。但是张店镇作为金安区重点镇,部分位置仍然有电压过低现象。位于新大街文化站这块,只要是用电高峰,家里灯都经常打不开,更不要说,空调等电器!夏天太热,冬天过年的时间,别人家灯火通明,我们灯都打不开,很尴尬!!!已经多次反应无果!希望引起重视!多为老百姓办实事!

1楼

网友您好,对因低电压问题给您造成的不便表示歉意,城郊供电公司在实地勘察的基础,针对性采取下户线改造、设备消缺等措施,全力改善供用电环境。感谢您的意见和建议。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖