您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 河西厂没有公办中学设立规划?
返回列表 我要发帖

1091
浏览

1
回复

  • 8主题
  • 0帖子
河西厂没有公办中学设立规划?
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区教育体育局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

尊敬的教育局领导:裕安区河西地块目前有吴巷新村金马小区恒大御景湾等多个小区,现有小学两座,公办中学一所都没有,近期有没有规划新建公办中学打算。

1楼

尊敬的网友:您好!

关于您反映“河西有没有公办中学设立规划?”问题收悉,现回复如下:

河西地块的赤壁路初中目前正在图纸设计中,按计划于2020年下半年开工建设,具体开学公告将在相关媒体发布,请您密切关注。

    感谢您对裕安区教育事业的关心和支持!您如有其他问题,请您联系裕安区教体局项目办,联系电话:0564-3236190

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖