您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 幼升小报名资料问题
返回列表 我要发帖

477
浏览

1
回复

  • 3主题
  • 1帖子
幼升小报名资料问题
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区教育体育局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

根据城北第二小学网站通知公告显示,2020年继续执行2019年招新政策,2019年提供资料需要1。房产证、购房合同及购房原始发票;按揭房屋还需要要银行按揭合同或银行还款明细,二手房需提供粗粮房屋买卖合同和企税发票等原件;2。近三个月的水电费缴费发票;3。孩子父母身份证、结婚证;4.父母和孩子的户口簿;5孩子出生医学证明;6、一孩需提供生育证,二孩需提供准生证或社会抚养费缴纳凭证;7。疫苗接种卡及防疫机构接种查验通知单。请教体局领导宣传辅导一下,提供这7类资料的各自的目的原因是什么、法律依据为何?同时,请告知为何同一类资料有的为什么要提供证明性质相同的多种资料(如房产证与购房合同、发票)

1楼

尊敬的网友:您好!

关于您反映“幼升小报名资料问题”收悉,现回复如下:

新生入学报名时,提供多种证件的目的是为了对材料的真实性进行相互印证,防止出现证件造假现象。今年学校将结合实际情况对相关证件的审查进行适当调整,新生报名时将取消2019年招生须知中的第6条。感谢您对城北第二小学招生工作的关注与支持!

    如果您有其他问题需要咨询,请您联系城北第二小学,联系电话:0564-3681880

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖