您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 洗衣房排废气
返回列表 我要发帖

988
浏览

1
回复

  • 3主题
  • 0帖子
洗衣房排废气
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市生态环境局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

徽商风情街张兵酒楼后面有个较大的洗衣房,期排废气管道直接对外面,气味难闻,多次投诉没有结果,请给于重视。

1楼

网友你好!你反映“洗衣房排废气”问题,根据属地管理原则,我局交由金安区生态环境分局调查处理。金安区生态环境分局执法人员于2020年8月5日对该洗衣房进行现场检查,该洗衣房隶属于金色阳光假日会所,所洗涤物品均为餐桌布及浴场毛巾用品,现场监察排气管道直接对至下水管道,并未有效进行封闭。金安区生态环境分局执法人员现场要求工程部负责人立即整改,负责人金姓业主表示立即联系施工人员,对排气管出口加装弯头,并在外围安装隔离网,定期清洗,确保所排废气不对周围造成影响。金安区生态环境分局将对整改情况进行后督察。感谢你对生态环境工作的关心!

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖