您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 关于六安市城北第二小学佛子岭路校区建设问题
返回列表 我要发帖

1090
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
关于六安市城北第二小学佛子岭路校区建设问题
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区教育体育局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

城北第二小学佛子岭路校区,自2016年9月开始招生,当时就十几间教室可以用,到现在三年过去了,学校还没有建成,连操场都没有?到现在还是乱糟糟的,三年了每年运动会都要去别的学校,这对于孩子在校的感受很不好。不利于孩子运动,请问,该校到底什么时候能够完全建设好?给孩子一个美好的校园。

1楼

尊敬的网友:您好!

关于您咨询“六安市城北第二小学佛子岭路校区建设问题”收悉,现回复如下:

前期由于城北二小佛子岭路校区旁的明诚电器办公楼没有按时拆迁。地下车库基坑开挖西边地下管网影响开挖,需重新设计。加之前期受疫情影响施工滞后。区重点工程处会同教体局已多次到现场调度,施工企业已组织人员正在施工。目前地下室主体已完工,计划9月份完工。

    感谢您对裕安区教育事业的关心和支持!如果您有其他问题需要咨询,请您联系裕安区教体局项目建设与资产管理中心,联系电话:0564-3236190

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖