您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 万佛路桃园小区脏乱差,严重影响到六安市作为文明城市的市容市貌
返回列表 我要发帖

824
浏览

1
回复

  • 2主题
  • 0帖子
万佛路桃园小区脏乱差,严重影响到六安市作为文明城市的市容市貌
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

万佛路桃园小区脏乱差,严重影响到六安市作为文明城市的市容市貌,国家每年花巨资整顿改建,收效甚微 依然脏乱差,其根本原因是原本作为储藏物品的一楼储藏室,用于住人,多数用于出租,为了住人,他们私拉电线,乱挖乱建,门前杂乱一片,臭气熏天,用液化气露天做饭,也是极大安全隐患,请相关部门出台政策,禁止住人,或者没收门外所有物品,彻底根治脏乱差等不文明现象。

附件:
微信图片_20200802183808.jpg
微信图片_20200802183759.jpg
1楼

网友您好!按照属地管理原则,您反映的问题,我们已经转交给裕安区房产管理服务中心办理。经了解,该小区所属街道、社区已针对此类乱象拟定整治方案,对门前杂物、私拉电线、生活炉灶等进行统一清理,规范摆放。同时我们已督促小区物业企业依照物业服务合同及管理规约定加强小区管理,及时发现、劝阻违规行为,劝阻无效的及时向有关行政主管部门或街道办事处报告,保障小区业主的生活环境。若您对反映问题仍有疑义,请向裕安区房产管理服务中心进行咨询,联系电话0564-3925665,感谢您对我们工作的关心与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖