您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 和顺名都城礼和居C号楼一单元化粪池堵塞污水外流
返回列表 我要发帖

896
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
和顺名都城礼和居C号楼一单元化粪池堵塞污水外流
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

和顺名都城礼和居C号楼一单元化粪池堵塞污水外流,从疫情期间就找物业公司处理,物业公司以各种理由搪塞不帮解决,底层住户因污水排不掉,家中卫生间臭气难闻,进出单元楼臭气熏天,请为民主持公道!

附件:
IMG_20200731_204222.jpg
1楼

网友您好!按照属地管理原则,您反映的问题,我们已经转交给裕安区房产管理服务中心办理。经了解,导致污水外流的原因是污水管道堵塞,物业企业已联系专疏通人员前往现场处理解决了污水管道堵塞的问题。同时已督促物业企业加强小区内环境卫生管理,妥善维护基础设施。若您对反映问题仍有疑义,请向裕安区房产管理服务中心进行咨询,联系电话0564-3925665,感谢您对我们工作的关心与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖