您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 美团代理公司拖欠员工工资!2年内多次多名员工拖欠
返回列表 我要发帖

458
浏览

1
回复

  • 3主题
  • 0帖子
美团代理公司拖欠员工工资!2年内多次多名员工拖欠
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区人社局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

美团周边代理公司安徽锐研物流配送有限公司拖欠员工6.7月份工资。包括押金合计六千元左右,后期联系不上,不回复消息。

法定责任人:王静
联系电话:15375369221
该公司在2020年3月19日,2019年4月18日,就产生过劳动纠纷。两年内多次拖欠员工工资,为什么被整治后还敢拖欠,蔑视法律!!!

1楼

市民您好:

您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:

您反映的安徽锐研物流配送有限公司注册地点位于合肥市蜀山区,我局已与公司法人代表联系,公司正在核实相关情况。因您在投诉贴中未提及具体联系方式,我局无法准确核实详细情况。根据《劳动保障监察条例》,请您携带相关材料前来我局反映情况。

感谢您对我们工作的理解与支持!相关具体事宜,您可咨询金安区人力资源和社会保障局,联系电话: 0564-5150761

附件:
1.jpg
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖