您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 金天地小区
返回列表 我要发帖

1771
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
金天地小区
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区市场监管局(知识产权局)
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

你好,叶集金天地小区,观山北路鑫杨快餐店,油烟到处乱排,每到饭点的时间,到处都是刺鼻的辣椒和油烟味。你相关部门处理一下。感谢!

1楼

网友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

接到投诉后,六安市叶集区市场监督管理局执法人员对相关情况进行核实。经查,观山北路鑫杨快餐店内安装有油烟净化器,出烟口朝下排放。六安市叶集区市场监督管理局责令该快餐店按规定使用、并定期清洗油烟净化器。

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与六安市叶集区市场监督管理局联系,电话:0564-6488637.

六安市叶集区市场监督管理局

2020年8月7日

附件:
网贴三审办理表.jpg
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖