您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 中辰一品长期自来水发黄无法饮用
返回列表 我要发帖

516
浏览

1
回复

  • 3主题
  • 0帖子
中辰一品长期自来水发黄无法饮用
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

中辰一品作为一个交付了4、5年的小区,自来水竟然还经常性发黄,这水根本不能喝!都给主管部门打了很多次电话,现在还是这样,白衣服都洗成什么样 了!

附件:
微信图片_20200801084457.jpg
微信图片_20200801084505.jpg
微信图片_20200801084509.jpg
微信图片_20200801084516.jpg
微信图片_20200801084519.jpg
1楼

网友您好:     

    市自来水公司已安排公司中心化验室工作人员到该小区实地查看,在小区物业人员的陪同下,于地下车库泵房现场检测水质正常。并组织管线维修人员进入小区排污排查,经排查由于管网内水体扰动,导致管壁水垢脱落,从而产生了水质泛黄的现象。目前我公司已进行管道冲洗和排污处理,排污后将彻底解决小区水质发黄问题。给您的生活带来不便,我们深感抱歉,后期我公司将持续关注该小区后续水质情况。如您有任何供水问题,也可直接拨打我公司24小时供水服务热线:3332211,我们将及时上门解决。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖