您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 望城街道青松村是一个可以随便停电的地方?
返回列表 我要发帖

309
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
望城街道青松村是一个可以随便停电的地方?
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市供电公司
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

如题,本人居住在望城街道青松村,近4年可以说是肆意停电,不发通知,不打招呼,每次停电的理由几乎都是故障停电,投诉国家电网数次无果。我就想问问什么故障能几年都修不好?国家对居民用电有没有停电次数限制?都是付费用户,只不过你是垄断经营,但是你没有权利随便停用户的电。我想请供电部门对这几年的故障做一个书面解释,什么故障顽固到几年都解决不掉。

1楼

网友你好,对因高温负荷期间供电问题给您造成不便表示歉意!经六安城郊供电公司核查了解,望城青松村原有供电线路较长,高温高负荷期间容易受到其它故障影响。目前,该村改造工作已在逐步开展,城郊供电公司南乡变电站及其配套10千伏线路工程正在施工,届时将改变现状。另外,青松村低压电网改造也在逐步进行,目前,青松村部电杆组立等施工正在进行,康庄也已列入项目库准备改造。感谢你提出的意见,感谢你的理解和支持,我们将继续做好线路较员地区的电网升级。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖