您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 关于长安城有关问题的咨询
返回列表 我要发帖

1204
浏览

1
回复

  • 5主题
  • 0帖子
关于长安城有关问题的咨询
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

长安城以5.8-8多不等的价格售卖无产权的地下车库使用权,请问开发商是否有权出售无产权的地下车库?经电话咨询有关部门工作人员,告知长安城地下车库分为人防部分和自建部分,自建部门有大产权。请问此种情况下是否可以分割出售?哪些是人防部分,哪些是自建部分,能否公示?以便业主知晓开发商是否将所有业主的公共设施私自售卖。

1楼

网友你好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

由于目前六安市地下车位产权登记政策尚未出台,暂无法进行买卖,由双方根据自身需求签订车位使用权转让协议或租赁协议。经向长安城项目开发企业了解,长安城小区地面停车位、地下停车位、人防车位均可进行租赁,目前交付的三期项目人防工程位于19#、20#、21#、22#楼位置。

针对人防区域车位,开发企业根据《安徽省物业管理条例》相关规定,租赁时间最长为3年。

对于开发企业自持的地下车位,租赁时长由双方根据相关租赁协议确定,根据《合同法》规定,租赁的最长时间为20年。

地面车位租赁政策,开发企业正在与物业协商制定,将在完成后在小区内向业主公示。

开发企业表示已在售楼部公示地下车位及人防区域位置详细信息,您可到售楼部查看相关信息。如您仍有疑问,可与市住房发展中心联系,联系电话0564-3933737。感谢您对我们工作的关注和理解!

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖