您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 关于长安城有关问题的咨询
返回列表 我要发帖

1205
浏览

1
回复

  • 5主题
  • 0帖子
关于长安城有关问题的咨询
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

长安城以5.8-8多不等的价格售卖无产权的地下车库使用权,请问开发商是否有权出售无产权的地下车库?经电话咨询有关部门工作人员,告知长安城地下车库分为人防部分和自建部分,自建部门有大产权。请问此种情况下是否可以分割出售?哪些是人防部分,哪些是自建部分,能否公示?以便业主知晓开发商是否将所有业主的公共设施私自售卖。

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖