您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 手机信号不好
返回列表 我要发帖

382
浏览

1
回复

  • 4主题
  • 0帖子
手机信号不好
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安移动公司
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

裕安区政务中心现已搬迁至齐云路“三馆一中心”(盛平村镇银行斜对面),发现四楼手机信号一直不好,手机显示只有一格信号,通话时断时续。请予以解决。谢谢

1楼

尊敬的客户,您好!根据您提供的位置信息,我公司已安排专人前往该区域现场测试,因“三馆一中心”室内呈U字型排列,经测试右侧走廊有窗户,故通话质量较好; 由于左侧走廊为电梯,较为封闭,室内信号受到阻挡导致局部信号差,短期内无法彻底解决,我公司已经记录在案,如需要了解具体情况可与我公司网络热线13733002074进行联系,给您带来的不便敬请谅解!【六安移动】       


为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖