您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 请问我市有关“阳光助学”的有关政策是怎么样的。现在村里面孩子只要考上本科的都有2000-3000元的奖励,...
返回列表 我要发帖

824
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
请问我市有关“阳光助学”的有关政策是怎么样的。现在村里面孩子只要考上本科的都有2000-3000元的奖励,这个是属于阳光助学范畴的吧,那么如果是考上硕士,有没有这个奖励呢?有没有具体的政策文件供参考?谢谢
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教体局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

请问我市有关“阳光助学”的有关政策是怎么样的。现在村里面孩子只要考上本科的都有2000-3000元的奖励,这个是属于阳光助学范畴的吧,那么如果是考上硕士,有没有这个奖励呢?有没有具体的政策文件供参考?谢谢

1楼

网友您好!阳光助学是新安晚报主办的。具体情况请咨询新安晚报。村委会的奖励由各村自行制定,教育行政部门只负责贫困生资助,具体政策高校的录取通知书中有专门解读。我局资助中心电话:3341690

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖