您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 外地回来上学
返回列表 我要发帖

1528
浏览

1
回复

  • 16主题
  • 0帖子
外地回来上学
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教体局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

教体局领导,您好,想咨询一下有亲戚家孩子准备从苏州那边回来上学,想上公办高中,不知道能否上得了?需要哪些手续证明?

1楼

网友您好!本市户籍在外市就读并参加就读地初中学业水平考试的初中毕业生回户籍地上普通高中,须达到就读地普通高中录取分数线且未被高中阶段学校录取,可以在当年8月底前到户籍地招生计划未完成的普通高中入学。具体情况可咨询户籍地县区教育行政部门。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖