您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 悠然蓝溪102号楼土方沉陷,地下积水,久拖不处
返回列表 我要发帖

537
浏览

1
回复

  • 5主题
  • 0帖子
悠然蓝溪102号楼土方沉陷,地下积水,久拖不处
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 办公室
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

    自20203月至今,多次向悠然蓝溪水韵东方小区物业公司报修土方下沉,造成排水管道脱节,并露出地下空间黑洞之事,久拖不处。61日,无奈之下求助金开区管委会,经督促,开发商回复如下:承诺在610日前对下沉土方进行处理完毕。一楼依据图纸设计无空调机位,开发企业答应土方下沉处理完毕后,协助业主进行空调底部支护。然而,开发商仅将其中1处糊弄了事。

目前梅雨天,102号楼地下架空层土方不断塌方,土方沉陷外露管道和地基梁柱,架空层内积水。请求政府职能部门再次督促开发商给予维修为感!

附件:
图片1.jpg
图片2.jpg
图片3.jpg
图片4.jpg
1楼

网友您好,金安开发区建管办已要求开发企业对您反映的问题进行整改,经了解,水韵一期洋房102栋101室因当时图纸设计更改将原贮藏室改为一层标准层,后期导致回填土无法填实,开发企业承诺将于下周二之前完成回填。如您有不清楚的地方,请联系金安开发区建管办,联系电话:0564-3936201。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖