您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 培训机构违规办学
返回列表 我要发帖

4969
浏览

3
回复

  • 0主题
  • 0帖子
培训机构违规办学
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教体局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

暑假期间新出现很多暑假培训班,招生对象大多都是面向小学或初中在校生,提供课程补习和作业辅导,但通过全国中小学生校外培训机构管理服务平台查询,有许多培训机构都不在名单内,投诉经过了半个月依然是待处理状态。

根据本人了解,有一培训机构开办时长已达一年多,招生对象为幼升小至初二,暑期培训班内人数大约60人左右,据老板所说去年规模达120余人,个人学费一千至两千不等,所聘请教师多为大学在校生,此前并未有辅导经验;中午也提供就餐服务。但却未能在上述服务平台内查询到相关信息,办公室内也未曾看到许可证和营业执照,尚不清楚是否具有办学资质。
希望贵局能够积极整治培训班办学乱象,对类似不在名单内的补习班及时调查、登录及公示。谢谢

  • 0 主题
  • 0 帖子
1楼
金寨补课都补疯了
  • 0 主题
  • 0 帖子
2楼
不知为何 全国中小学生校外培训机构管理服务平台 的网址好像发不出来,百度搜索 全国中小学生校外培训机构管理服务平台 点击网站即可查询校外培训机构登记情况
3楼

六安市教育局、六安市公安局、六安市住房和城乡建设局、六安市市场监督管理局关于印发《六安市校外培训机构暑期集中整治行动方案》的通知六教民办【2020】7号。

通知要求:对无办学许可证的校外培训机构。按照发证一批、取缔一批的原则分类治理。对整改后仍达不到办学许可的坚决予以取缔。对无证办学的机构采取明察暗访,群众举报等形式摸排线索,不知道您说的是培训机构具体位置及相关信息,我们会尽快查处。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖