您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 关于霍邱县御龙湾小区2期、3期楼房电梯泡水问题
返回列表 我要发帖

578
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
关于霍邱县御龙湾小区2期、3期楼房电梯泡水问题
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍邱县政府办公室
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

领导,您好!我是安徽省霍邱县御龙湾小区2期28栋业主,我反应的问题是御龙湾小区2期7栋、10栋、28栋、11栋以及3期刚交房得13个电梯泡水问题,玉龙湾2期交房时间是2018年9月份左右,二期交房时间2019年年底,自从交房以来,每逢下稍微大点的雨,从电梯通道上面漏水以及电梯下面控制盒坑浸水,导致电梯控制线路长期泡在水里,频繁出现停止使用故障,万幸的是截止到目前,未出现人员伤亡问题,电梯一停都是好多天,严重威胁到业主们的生命安全和生活便利。鉴于电梯故障导致人员伤亡事件严重性,我咨询物业,也就是一句话,电梯在维修。说是电梯通道上面漏雨、控制盒坑浸水,属于土建建设问题。然后雨水导致电梯故障,物业偶尔小修一下,但是,一下雨还老是同样问题“电梯和水帘洞似的”。也咨询过相关部门,说电梯是特种设备,不是验收管理范畴,但是电梯上面漏水和电梯下面控制盒的坑浸水也是特种设备吗?截止到2020年7月22日,地下电梯控制电路还被埋没在水里,积水至少有70公分。真切希望各级领导能够重视,把人民的生命安全放在首位。

附件:
微信图片_20200723111443.jpg
1楼

现将县住建局办理情况回复如下。

网友你好!来件收悉,现予答复: 接到投诉后县质监站工作人员于7月27日联系开发单位、物业单位人员时抵达现场查看,经查看,因近日天气问题之前确实存在投诉情况,现场7栋、10栋、11栋、28栋已经维修完毕,电梯已能正常使用。如有疑问可致电:2773900反映。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖