您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 毛坦厂老师暑期变相要求补课
返回列表 我要发帖

717
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
毛坦厂老师暑期变相要求补课
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区教育局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

毛坦厂有老师私下找学生暗示要学生补课,且补课地点安排在外市,住酒店,还不告诉家长具体地址。暂且不说收费高的离谱,疫情期间,酒店补课属于大型聚集活动,老师们为了钱都不顾学生的安全吗?正是升高三的重要时刻,在外市学生的安全又得不到保障

1楼

网友你好:

我区毛坦厂中学历来注重师德师风建设,严禁教师组织、参与有偿补课,或为校外培训机构和他人介绍生源、提供相关信息,并依据《安徽省中小学幼儿园教师违反职业道德行为处理办法实施细则(试行)》制定了相应教育与惩处措施。对违反职业道德行为的教师,发现一起,查处一起,以规范教师职业行为,维护教师职业形象,提振师道尊严。

对于你留言所反映的情况,目前学校高度重视,正在调查核实,一经查实,将依据相关规定对违规者给予严肃处理。

                                                                                           六安市金安区教育局

                                                                                             2020年7月28日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖