您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 小升初摇号事宜
返回列表 我要发帖

1003
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
小升初摇号事宜
楼主
信息级别: 红牌督办 受理单位: 市教体局
发布类别: 我要建议 处理状态: 受理中

市教体局的领导:

     你们好!
     我是一位双胞胎妈妈,因为今年两个孩子同时小学升初中了,现在面临着皋城中学和汇文中学择校摇号的问题,建议能否让双胞胎可以用一个号参加摇号,避免两个孩子摇在不同学校。也方便家长的日常接送。
    各位领导都很辛苦,希望在百忙之中可以考虑一下做为一个两个孩子妈妈的建议,也请理解一下做父母的苦衷!
    万分感谢!


                                                                                       一位苦恼的妈妈
                                                                                       2020年7月22日
                                                                 

  • 1 主题
  • 0 帖子
1楼
希望市教体局领导可以尽快予以回复,因为摇号在即。
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖
网友跟帖
游客:1056717472
正文*高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码*