您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 在六安市未买房,租房的能不能上小学呢?
返回列表 我要发帖

1226
浏览

2
回复

  • 2主题
  • 0帖子
在六安市未买房,租房的能不能上小学呢?
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教体局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

您好,我们未在六安市购买房产,在六安市租的房子,今年孩子到了上小学的年纪了,请问能否顺利报名小学呢?我们租住的是东方蓝海小区,应该是上那个学校的呢?需要准备哪些材料?具体要准备哪些东西呢?会在哪里公布呢?

  • 0 主题
  • 0 帖子
1楼
好像是看目前小学有没有学位,如果有你交个借读费就行了,如果没有就去其它学校上
2楼

网友您好!请前往金安区教育局教育股咨询,电话:3261738

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖