您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 皖西中学18班班主任骆帅把学生卖给培训机构
返回列表 我要发帖

3098
浏览

4
回复

  • 2主题
  • 0帖子
皖西中学18班班主任骆帅把学生卖给培训机构
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教体局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

领导您好,我们老班让我们去城北南校对面的智慧树辅导班上课,这个辅导班刚装好,味道很难闻,骆老师把我们整班70人都拉来了,自己还不上课,收费还不低,说找的下面在职老师给我们补课,上课也听不懂,方言很重,上下午都上课,一点暑假的感觉都没有,我们才高一,没必要搞这么紧,不去还不行,就找我们家长谈话,我们很多同学都反感,我们该怎么办

  • 15 主题
  • 0 帖子
1楼
这种老师最讨厌,要严惩
  • 0 主题
  • 0 帖子
2楼
如果是班主任自己上课还凑合讲,好歹还能学点东西提高成绩,像这样买卖生源敛财完全不负责的老师必须严惩........
  • 0 主题
  • 0 帖子
3楼
到最后都是不了了之,被举报了顶多就是立即停止补课而已!
4楼

网友您好!在近日全市校外培训机构专项整治中发现该培训机构存在在职教师参与补课等相关违规行为。目前,已将发现问题移交有关部门处理。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖