您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 皖西中学高一18班班主任强制补课
返回列表 我要发帖

2218
浏览

5
回复

  • 2主题
  • 0帖子
皖西中学高一18班班主任强制补课
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教体局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

尊敬的教育局领导,你们辛苦了,孩子是农村的,暑假准备回老家,班主任骆老师说要补课,我们平时住校,暑期没地方住不能补课,班主任让孩子租房子或者租宾馆,我们都是农村人,哪有那么多钱补课还要住宾馆,宾馆肯定很贵,班主任私下找孩子,说班上每个人都补你不上开学跟不上,我们也担心孩子成绩,但是更担心孩子安全,也没有足够的经济承担班主任的高昂的学费,请问领导们我们应该怎么办?

  • 0 主题
  • 0 帖子
1楼
教育主管部门应该出面过问这样的事情。
  • 0 主题
  • 0 帖子
2楼
你这一投诉,老师就知道是你家的孩子,会影响孩子的!
  • 1 主题
  • 0 帖子
3楼
教育局感觉根本不会管的,我们学校也是暑假强行补课,投诉了都没用
  • 0 主题
  • 0 帖子
4楼
教体局都是直接下放到学校,让学校自行处理!这时候就看老师有没有背景和后台了!有后台和背景的学校会竭尽所能保他,反之就会拿他出来做典型,社会就是这么现实。校园也不是一片净土!
5楼

网友您好!我局将认真核查相关情况,如情况属实,将严肃处理。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖