您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 咨询公办幼儿园学位太少
返回列表 我要发帖

791
浏览

1
回复

  • 2主题
  • 0帖子
咨询公办幼儿园学位太少
楼主
信息级别: 红牌督办 受理单位: 市教体局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 受理中

尊敬的领导,我家在望城岗幼儿园学区 地矿华府小区(目前这一块只有这一所公办园,毛中附属学校幼儿园还未建好),去年摇号未摇上,上的是私办幼儿园,学费太贵,请问领导,今年,对于周边普惠性幼儿园是否有规划?对于我们这些未摇上号的幼儿该怎么上有政府指导价的幼儿园?(周边私办园普遍学费比公办园贵4000元/每学期),请给予指导,回复为盼

  • 0 主题
  • 0 帖子
1楼
我住经开区管委会着,也是没有公办的,私立的要八千一个学期
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖
网友跟帖
游客:1056717472
正文*高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码*