您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 六安一中东校区教师有偿补课
返回列表 我要发帖

2760
浏览

5
回复

  • 1主题
  • 0帖子
六安一中东校区教师有偿补课
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教体局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

尊敬的教育局领导您好:
        我孩子是一中东校区高二二班的孩子,今年老师还要求补课,虽然目前国内疫情基本平复了。但汪老师要求补课,大部分孩子都会去,人又多,距离又远,孩子为补个课,每天在路上就要花很长时间。不上吧,怕开学后孩子跟不上,上吧,又担心孩子安全,现在孩子已经上了几天课了,每天自己坐公交,我们在外地,出了问题谁承担责任,烦请领导调查下。

  • 2 主题
  • 0 帖子
1楼
教育局,事情明摆着还装什么?
  • 2 主题
  • 0 帖子
2楼
别举报了,,你也不用装成家长兄弟,免得被学校往死里查!
  • 0 主题
  • 0 帖子
3楼
今年暑假补课确实存在很大风险,必定疫情在那里摆着。
  • 1 主题
  • 0 帖子
4楼
补课乃我国教育一大亮点,只要考高分就行了,嘴上说素质教育,高考还是独木桥了,解决不掉的,你就安心补课吧。
5楼

网友您好!我局将认真核查相关情况,如情况属实,将严肃处理。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖