您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 关于金汇源小区、生命通道的建议和咨询
返回列表 我要发帖

149
浏览

0
回复

  • 1主题
  • 0帖子
关于金汇源小区、生命通道的建议和咨询
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 办公室
发布类别: 我要建议 处理状态: 受理中

尊敬的领导你们好: 
        本人是小区一名住户,五六年来一直被汇文学校放学堵车的通行问题困扰。
        首先,因为学校只有一个大门,每天放学时间学生家长的车乱停乱放,加上车流人流量巨大,把小区入口堵的没办法通行,有时候连走路进小区都困难。每一年都是忍一忍放假就好了,现在想想,每个人家里都有老人小孩,万一真的有什么事,救护车都进不来小区。真的有时候走路都进不去!
       今年疫情过后有人来看过小区开后门事宜,现在也不知道什么情况了。不知道我们这个居住量的小区只有一条安全通道是否合理。
       小区也不知道是不是开放小区,没有规范的小区外部围墙,没有足够的停车位,私家车每天晚上在小区通道两侧停放,占用消防通道。也没有正式的常闭式大门,感觉就是乱乱的。经常有学校和补习班接送小孩停车直接在小区里,对小区居民出行,就医都不方便。请求镇府相关部门为小区开设另一个消防通道,方便群众家里老人小孩,为小区居民留出一个生命通道。谢谢!

附件:
微信图片_20200630105001.jpg
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖
网友跟帖
游客:1056717472
正文*高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码*