您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 重症病人得不到医疗器械治疗
返回列表 我要发帖

168
浏览

0
回复

  • 1主题
  • 0帖子
重症病人得不到医疗器械治疗
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫健委
发布类别: 我要投诉 处理状态: 受理中

我周兰霍邱县人,是一个81岁的双肾坏死的重症病人,需要每周三次透析!由于我自身携带丙肝病毒,所以必须和丙肝病人一个区,进行透析!但是我们霍邱县一院透析科只有一台透析机给丙肝病人使用,目前有四个人在用,只能满足他们使用。中医院有几十台机器,目前没有体供一台机器给丙肝病人使用!霍邱县二院透析机还在招标筹建中!我们这些丙肝病人就指望着透析机活命,肯请领导为我们这些丙肝病人安排几台机器,来救命!!我自己也想了很多办法,在合肥安医住院,可以有丙肝病人的透析机,但是时间长了,占用他们医疗资源,也被赶出院了!实在是没办法了!!!

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖
网友跟帖
游客:1056717472
正文*高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码*