您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 裕安区在建齐云路小学改名建议
返回列表 我要发帖

224
浏览

1
回复

  • 2主题
  • 0帖子
裕安区在建齐云路小学改名建议
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区教育体育局
发布类别: 我要建议 处理状态: 受理中

尊敬的各位建设局领导

您们好!
我是一名国悦府业主,小孩下半年将要升学1年级,由于各方消息得知在建的齐云路小学将要划分为国悦府学区。
因买房时候开发商承诺就近上解放路二小,才购买了国悦府的期房。
如今房产证还没拿到手,就要被通知改为齐云路小学。
作为高价买入国悦府的普通老百姓来说,花钱买国悦府就是为了接下来的几年孩子能在二小接受良好的教育,内心实有不平衡的地方。

如果因为入学人数太多,解放路二小压力大, 为什么是不是扩建二小的附属学校。
齐云路小学如真是解放路二小在协助建设,为什么不直接更名为解放路二小附小?

这样最起码可以保障一部分教育资源来自二小。
请领导看到这条消息给予切实回复,谢谢!

  • 12 主题
  • 0 帖子
1楼
很正常。只能说你被开发商忽悠了。政府可没有承诺你一定能上哦。学区每年都变动。
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖
网友跟帖
游客:1056717472
正文*高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码*