您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 双墩汉墓遗址公园保护规划
返回列表 我要发帖

287
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
双墩汉墓遗址公园保护规划
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市文旅局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

自双墩汉墓发掘以来,国家及各级政府非常重视,在此想了解国家级王陵遗址公园保护规划已经进行到哪一步骤?未来可能还要多长时间才能完成?

1楼

网友您好,您反应的问题已收悉,现反馈如下:

六安汉代王陵墓地为国家级文物保护单位,目前,《六安汉代王陵墓地保护规划》第二稿已上报至省文物局,省文物局已上报国家文物局待批。按照审批程序,规划文本由国家文物局审批通过后,再进行修改善、征求意见等工作,最后由市政府报省政府公布。我局将继续做好跟踪对接工作,积极争取保护项目,推动六安汉代王陵墓地的保护和利用。感谢您对我市文物工作的关心与关注!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖