您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 骏景豪庭10号楼有没有通过综合验收,能不能达到交房条件?
返回列表 我要发帖

300
浏览

1
回复

  • 33主题
  • 0帖子
骏景豪庭10号楼有没有通过综合验收,能不能达到交房条件?
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

请问:1、骏景豪庭广场五六了都没有按照规划设计建成并配套完成,广场道路破损,杂草丛生,垃圾成堆,开发商宣传的广场居然成了车辆乱停放的场所,请问谁来监管?

         2、骏景豪庭10号楼有没有通过综合验收,能不能达到交房条件?达不到交房条件,监管部门怎么帮助购房的业主维权?

附件:
ED7D379D0BC8A6C7ACA3D93F59AAA953.jpg
731556318B49151BCE4D90A8A667D087.jpg
1楼

网友:您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

经了解,骏景豪庭10#楼已完成相关竣工验收,符合双方签订的《商品房买卖合同》中约定的交房条件。关于您反映的骏景豪庭东北角广场建设问题,经市住房发展中心调查了解,目前该项目东北角广场路面已修建完毕,地下室部分建设开发企业已多次与施工方安徽中擎建设发展有限公司进行协调,要求恢复施工,双方未达成一致意见。我们要求开发企业积极协调建设单位,完成剩余部分工程建设,早日交付使用。关于商业广场停车场启用和管理问题,开发企业已向金安区发改委申报相关停车场管理实施方案,下一步将根据金安区发改委批复情况进行实施。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖