您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 鼓楼新天地免费停车场改成文化广场,致使内街商户生意举步维艰,严重影响这边的经济发展!
返回列表 我要发帖

679
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
鼓楼新天地免费停车场改成文化广场,致使内街商户生意举步维艰,严重影响这边的经济发展!
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区鼓楼街道
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结


致六安市裕安区政府、鼓楼街道:

 

   我们是鼓楼新天地内街的商户,值此疫情过后复工复产之际,我们却得知广场的免费停车场

即将被改成了文化广场,禁止一切车辆停放。由此,将会给我们的商家的生产经营带来了经营上

停摆!近几天的封停改造之际,我们自家车辆在上下班及收货、送货都无处停放,都已经开始影

响到了我们的经营状态。

 

   创建文明城市,人人有责。相信解决停车难的问题也是创建文明城市中的重要一环,恳请裕

安区政府、鼓楼街道领导考虑我们商家的实际难处,请求解决我们这片商户的停车问题。

 

   为此,申诉如下:

 

   请求开放鼓楼新天地内街的路障开放,以谋求我们可以将车停到自家商铺门口方便上下货。

同时我们保证全面落实门前三包政策,做到车辆有序停放。绝不会给社区和街道带来不好的,有

损文明城市的行为。

 

   就以上所述,鼓楼新天地内街所有商户向六安市裕安区政府、鼓楼街道提出提出申诉,希望

得到有效合理解决,以体现我们意愿。

附件:
202006239.jpg
1楼

网友您好:

您所反映的问题我街道高度重视,鼓楼新天地广场并不是免费停车场,建设之初,该处是居民群众的文化休闲场所,现鼓楼街道为满足广大居民群众的要求,恢复广场功能。同时,鼓楼新天地内街为步行街,由于车辆进出导致部分地砖破损严重,为了加强步行街管理,消除安全隐患,暂不允许车辆进出。目前我街道已安排庆安社区与新天地步行街商户了解具体情况。

感谢您的反馈,谢谢。

裕安区鼓楼街道办事处

2020年6月30日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖