您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 鼓楼数码街内街道路封死导致所有商户车辆上不货下不货严重影响经营车辆无处停放
返回列表 我要发帖

343
浏览

0
回复

  • 1主题
  • 0帖子
鼓楼数码街内街道路封死导致所有商户车辆上不货下不货严重影响经营车辆无处停放
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市城管局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 受理中

致六安市城市管理行政执法局.鼓楼街道:
我们是鼓楼新天地内街的商户,值此疫情过后复工复产之际,我们却得知广场的免费停车场即将被改成了文化广场,禁止一切车辆停放。由此,将会给我们的商家的生产经营带来了经营上停摆!近几天的封停改造之际,我们自家车辆在上下班及收货、送货都无处停放,都已经开始影响到了我们的经营状态。
创建文明城市,人人有责。相信解决停车难的问题也是创建文明城市中的重要一环,恳请市城管局、街道领导考虑我们商家的实际难处,请求解决我们这片商户的停车问题。
为此,申诉如下:

以上是所有商户联名签字.请求开放鼓楼新天地内街的路障开放,以谋求我们可以将车停到自家商铺门口方便上下货。同时我们保证全面落实门前三包政策,做到车辆有序停放。绝不会给社区和街道带来不好的,有损文明城市的行为。
就以上所述,鼓楼新天地内街所有商户向六安市城市管理行政执法局.鼓楼街道提出提出申诉,希望得到有效合理解决,以体现我们意愿。


附件:
微信图片_20200623104732.jpg
微信图片_20200623105017.jpg
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖
网友跟帖
游客:1056717472
正文*高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码*