您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 河道清理
返回列表 我要发帖

280
浏览

1
回复

  • 2主题
  • 0帖子
河道清理
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市城管局
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

思古潭老河道一下雨,或者水库泄洪,就会被水淹没。尤其是粮站到老河的这段距离,本身小河道就被淤泥堵塞,河道基本与岸边持平,老河道也已经多年没有清理。18年已经反应过一次,至今无人问津。给住在附近的居民带来很大不便。请领导给予解决。

1楼

市民朋友,您好!您反映的问题已收悉,市城管局高度重视,现将处理结果回复如下:

根据市城管局的工作职能,您反映的问题已超出市城管局管辖范围,建议您向金安区政府反映。感谢您对城市管理事业的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖