您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 淮矿东方蓝海新交付房子,电梯竟然漏水
返回列表 我要发帖

445
浏览

1
回复

  • 2主题
  • 0帖子
淮矿东方蓝海新交付房子,电梯竟然漏水
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市住建局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

淮矿东方蓝海三期于2019年底交付房子,这才不到半年,电梯、地库竟然漏水,居民生活得不到保障,还有触电风险。目前物业说在维修,我想问下,哪家东西用半年就坏了,这还事关人生安全,万一要是触电呢?万一质保期到了,开发商不在本地怎么办呢?

这还是国企呢,就这质量吗?当时怎么验收的呢

1楼

网友您好!按照属地管理原则,您反映的问题,我们已转交金安区房产管理中心办理。经了解,6号楼由于电梯墙面处裂缝漏水导致电梯故障停运,现物业企业已联系开发建设单位进行维修。关于地库漏水问题,小区物业企业已找到漏水处并联系开发建设单位正在维修。感谢您对我们工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖