您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 以前的红色社保本交的费用如何转到社保卡
返回列表 我要发帖

545
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
以前的红色社保本交的费用如何转到社保卡
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

2012年12月退伍,2013年3月在原人民路金安区社保局办理的军队社保转到地方的手续。当时社保局给的是一个红色的社保本,上面有部队五年详细的缴费信息及转接地方的信息。想咨询旧的红色社保本上记录的社保信息在现在的社保系统能不能查到;若不能查到需不需要重新带着旧的社保本办理转换为社保卡的相关手续。

1楼

网友您好!留言收悉,现回复如下:

    由于您未提供个人身份证号码及联系方式等详细信息,我局工作人员无法为您查询相关参保记录。如您需要查询社保缴费记录等相关业务,请您携带本人身份证件等有效证件前往金安区人社局窗口或拨打窗口电话咨询,咨询电话:0564-5150755。

    感谢您对人社工作的关心与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖