您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 树木补偿标准
返回列表 我要发帖

657
浏览

0
回复

  • 1主题
  • 0帖子
树木补偿标准
楼主
信息级别: 红牌督办 受理单位: 市政府办
发布类别: 我要咨询 处理状态: 受理中

尊敬的领导:

          我是新店镇陈埠村村民,今上面来约家里土地青苗,我很疑惑为什么他们给看的补偿标准和政府网上公布的不一样,5公分果木政府网上25一棵,他们给看的只有20一棵,一亩葡萄 只有3100, 家里种了2亩葡萄,天天起早贪黑照顾,这刚刚挂枝就要征收,两亩地就给6200块钱,葡萄本身也不是 一年生的作物,两亩地葡萄种了四五年了,今年才稍微长大一点,这还没开始收成就征收了,这几年不都打水漂吗?请领导照顾一下老百姓的感受,一年到头赚点钱不容易。

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖
网友跟帖
游客:1056717472
正文*高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码*