您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 二道巷双向停车,通行障碍
返回列表 我要发帖

344
浏览

1
回复

  • 2主题
  • 2帖子
二道巷双向停车,通行障碍
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

随着疫情的减轻,各行业都复工上班,小区也解封了,城区城南小学前的二道巷路边双向停车严重,对面来车根本无法通行,有时小区门口都停车堵住一半,小区车辆出入困难,极易发生擦碰!造成周边群众生活不便,希望交警二大队能够对这种双向停车,堵塞小区的行为进行处置

1楼

网友,你好。我队已要求辖区中队加强对二道巷的巡逻管控,及时查处机动车乱停乱放交通违法行为,下一步将积极上报设施部门,在该路段安装中心隔离护栏,彻底杜绝机动车乱停乱放。

六安市公安局交警支队

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖