您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 关于上课问题
返回列表 我要发帖

688
浏览

2
回复

  • 2主题
  • 0帖子
关于上课问题
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教体局
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

您好,我是六安一中东校区的学生。此次发帖仅仅是为了教育局能够重视一下我校周末上课的问题。

第一周末上课是安徽省教育厅不允许的。
第二校方明确强制性要求学生周末到校上课并非自愿性到校自习。
第三周末上课时间是否较长?足足占用了一天时间到校上课。并且周日还要上晚自习。希望教育局能够合理地和校方沟通。上课仅半天足已。
第四我校周末上课一直存在后期收费问题,请给予重视。
第五请校方不要强制上课,给学生一个选择权。
最后请教育局和校方能够有所做为,给学生一个合理的假期,谢谢。《网课已上,请不要以完成教学进度为由》

  • 0 主题
  • 0 帖子
1楼

周末上一天课够累的了最后还有晚自习。教育局重视一下吧。

2楼

网友您好!我局已将您反映的情况,反馈给一中东校区,要求学校在疫情期间严格按照上级指示精神办学,如学校有违规行为,请您直接举报,电话:3379388

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖