您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 老淠河污染严重
返回列表 我要发帖

549
浏览

2
回复

  • 4主题
  • 0帖子
老淠河污染严重
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市生态环境局
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

在老淠河文华路桥至新安大桥段,早晨散步时河岸边就散发阵阵刺鼻的臭味,现在河边散步的人都少了,建议有关部门到现场去看一下就知道了。

  • 4 主题
  • 0 帖子
1楼
估计是天热,水体中藻类植物繁殖造成的腥味。横排头在施工,水放不下来。
2楼

网友,你好!由于你提供的位置等情况不详,执法人员无法现场调查处理,请你将反映的问题说清楚,以便执法人员现场查处。感谢你对生态环境工作的支持!

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖