您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 手机联通4G信号差
返回列表 我要发帖

471
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
手机联通4G信号差
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安联通公司
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

本人是徐集镇黄岳村黄岳庙组村民,我们这联通4G信号较弱,室外3格左右,室内基本上没有信号,连基本的通话都不能正常保证,更别说上网了。本地有两处铁搭公司的信号塔,移动、电信均有架设天线,唯独联通没有,望联通公司能够解决。

1楼

尊敬的网友:您好!我们是六安联通的客服人员,您反映的问题我们已关注,我们公司一直高度重视网络建设,并且每年不断投入资金建设。但随着城市的快速发展,网络环境也在不断变化,由于建筑物阻挡等原因,可能在部分位置存在稍弱的情况,就您投诉内容中反映的问题,4G网络是支持手机上网,如通话时会回落3G网络。因本次您反映的问题未留联系电话,请您拨打我们客服热线10010提供一下.我们也会结合实际情况进一步核实并优化。感谢您的配合。祝您生活愉快!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖