您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 省教育厅和教育部都明确疫情低风险地区中小学生在校期间可以不带口罩
返回列表 我要发帖

669
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
省教育厅和教育部都明确疫情低风险地区中小学生在校期间可以不带口罩
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教体局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

省教育厅和教育部都明确疫情低风险地区中小学生在校期间可以不带口罩,我们叶集这边怎么还是要求小学和幼儿园在校期间带口罩,这么热的天,你们领导带一天口罩试试,更何况幼儿园和小学一二年级在校期间,这么长的时间带口罩真能起防护作用吗?

1楼

网友您好!我们将把您的意见反映给叶集区教育局,您也可以直接向叶集区教育局反映,电话:2776301

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖